КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Минусы очевидны
Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 14:10 | Сообщение # 31
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Алексей_Крылов ()
Третья страница обсуждения, но ОЧЕВИДНЫХ минусов я иак и не увидел. Только общие фразы и мнимые минусы, которые может быть будут когда-нито. Да и то они могут быть в любом КО при плохом руководстве. Из плюсов покудова тока один, но мощный. После регистрации в ГРКО в РФ у КО появляется возможность на законных основаниях взаимодействовать с Властью и гос.структурами.

biggrin Алексей_Крылов, самый большой минус во всей этой истории - это ты сам: в голове каша и ни какого опыта в работе с представителями славного чиновничьего сообщества... biggrin

Казаки - народ православный.

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 14:18 | Сообщение # 32
Награды: 6
Цитата Алексей_Крылов ()
Когда люди решают заниматься каким-нито делом то создают организацию и РЕГИСТРИРУЮТ её в установленном законом порядке. Не начинают незаконное предпринимательство, не пытаются доказать, что они вольные предприниматели, могут делать всё что хотят, наравне с зарегистрированными организациями. И те деньги, которые получают законопослушные предприниматели принадлежат и им вольным предпринимателям. Даже им в большей мере. Так как законопослушные предприниматели и не предприниматели вообще, а тока так назвались.Странно и почему это люди так не делают?

На сегодняшний день из законно зарегистрированных в нулевые годы предпринимателей на рынке осталось менее 40% и это те, кто так или иначе нарушает закон: "химичит" с налогами и сборами. Это не я придумал, это статистика озвученная сегодня на первом канале. Остальных сожрали крупные сетевые компании и супермаркеты принадлежащие всё тем же чиновникам...
А вот незаконные предприниматели в лице бабулек на рынках и в подворотнях торговали, торгуют и будут торговать вечно... smile

Казаки - народ православный.

Грибоедов_ААДата: Среда, 12.04.2017, 22:34 | Сообщение # 33
Награды: 12
для себя я не вижу в этом ничего плохого. Я никогда не состоял ни в каких партиях или объединениях преследующих политические цели. И не собираюсь в них вступать и впредь. И мне не особо нужно, чтоб моих казаков пользовала какая-нито партия. И через них влияли на нас. Резонный пункт. Либо партии либо казаки. На двух табуретах не усидишь, задница порвётся. А как казаки побывали в партиях мы знаем по столетней давности истории.
Алексей это лет 100 а лучше 150 назад так было бы в самый раз иметь такую позицию. Сегодня же если ты с чем либо несогласен в существуюем устройстве государства то ты можешь отстаивать свои права законным путем. ПОЛИТИЧЕСКИМ. Для этого создаются политические объединения-партии и т.п. Ты хочешь лишить себя и своих казаков законного права каждого гражданина не предлагая ничего взамен.Предупредил бы ты их....
По поводу того, что вступив в ГРКО с тобой сразу начнут работать власти..... Начну т не сомневайся.На уровне ХКО с вашим подходом, работы будет хоть отбавляй .Дружины пожарные и по охране правопорядка, дружины природоохранные, поимка уклонистов с целью вручения повесток, беседы по противопожарной безопасности с населением , стояния на провластных мероприятиях и прочая прочая.... может дадут помещение под ДНД временно. Леш ты что вообще с властями не работал? А вроде за 20 лет говорил. Что ж тогда 20 лет делали? Землю осваивали что ли...Ну тогда поварись......

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Среда, 12.04.2017, 22:50

Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 13.04.2017, 07:45 | Сообщение # 34
Цитата Алексей_Крылов ()
Быть "вольными казаками" и "ходить за зипунами". То есть стать бандформированием. И гордо быть вольными покудова не поймают или не пристрелят.
Я выбрал законные отношения с Государством.

Значит "вольный" это бандит? Похвально. Встал на путь исправления. По какой статье "чалился" покуда выбирал законные отношения с Государством? cool

Алексей_КрыловДата: Пятница, 14.04.2017, 01:49 | Сообщение # 35
Награды: 0
Насколько я знаю Камешковское ХКО не зарегистрировано в ГРКО в РФ.
Заглянул на их сайт, увидел тока регистрацию как НКО в ЕГРЮЛ.
Наше общество давно имеет такую регистрацию.
Тут же в теме обсуждаем плюсы и минусы регистрации в ГРКО в РФ.

Грибоедов_ААДата: Пятница, 14.04.2017, 08:45 | Сообщение # 36
Все верно. Мы не входим в ГРКО. Но уже давным давно зарегистрированы в минюсте. Делали попытки войти самостоятельно.Так как не входим в вышестоящий отдел. Рубят на всех этапах и уже не один раз. Хотели по закону- не получается. Видишь ли нужно еще уметь встать в ту позицию в которую тебе скажут)))И не только тебе а еще и всем твоим казакам или членам(как угодно). Так что занимайся йогой Алексей это тебе ох как сильно пригодится.А за это ты будешь носить реестровую нашивку и на митингах стоять в первых рядах.

Еще чуток добавлю... Ты думаешь что мы являемся опозицией к власти? То есть все кто не в реестре опозиция? Это чушь Алексей. Причем мне даже не хочется ее раскладывать. Скрытый враг это тот что выдает мыльную пену за твердое основание. Ты посмотри какое время в стране. Мозги нужно включать. Мы за власть, но против отдельно взятых личностей, а может и целой прослойки. Честно говоря ты как будто из сказки какой то...все уже это прошли, а ты вопросы только начал разбирать. Я не говорю что конкретно реестр это плохо.Это всего лишь информационный ресурс, правда попадая в него ты вроде как становишься угодным.И то не всегда. Примеров тьма....
Реестр не спасет тебя от внутренних проблем и тем более не даст подмоги в наше время. Чесно не скрою мне важнее доброе имя общества и вообще казаков, чем внесение в очередной список. Хотя хотелось по закону.Но пришло понимание , что не все законы в нашей стране во благо, и уж точно не все законы исполняются.Я вижу это вокруг каждый день.А ты?
Думаешь подвываниями можно что то укрепить или поменять.Нет. А вот с самодостаточными и сильными будет работать и власть и общество, если они сами захотят. И будет крепнуть Отечество не списками, а делами общин, коллективов,групп(у кого что) . Да и немаловажно.Крепнуть, по настоящему Отечество может только если крепнут дела в семьях и имеют достаток и уважение люди.

Грибоедов_ААДата: Пятница, 14.04.2017, 08:50 | Сообщение # 37
2. Казаки все равны в правах. Помни: «нет ни князя, ни раба. Но все рабы Божии!»
Казаки равны как в правах, так и в ответственности за содеянное, независимо от общественного положения, образования и прочих заслуг. Решение, принятое на Сборе, - закон для всех. Совершеннолетнего казака никто не может лишить слова, кроме командира в строю. Любой казак может быть избран на любую должность. Для сохранения единства Казачества казак не должен состоять в политических партиях.

Вот скажи Алексей эту заповедь по твоему Игнат завещал?

Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 14.04.2017, 09:56 | Сообщение # 38
Цитата Грибоедов_АА ()
Скрытый враг это тот что выдает мыльную пену за твердое основание.

Цитата Грибоедов_АА ()
Мозги нужно включать.

Цитата Грибоедов_АА ()
Крепнуть, по настоящему Отечество может только если крепнут дела в семьях и имеют достаток и уважение люди.

Лучше и не сказать.

Иван_ДемидовДата: Пятница, 14.04.2017, 10:34 | Сообщение # 39
Награды: 10
Наша станица - Михаила Архангела. Мы заходили в Реестр в .... течении года. Напрягались все станичники. Около 200 человек. Это было очень сложно. Использовали все средства: личный труд в оформлении документов, административный ресурс, все связи. И поэтому, то что КО Грибоедова не может войти в Реестр, я не удивляюсь.Но не сомневаюсь,что со временем и с дальнейшим приложением усилий ..... они войдут. И у Крылова так просто ..... ничего не получится.

154 Закон и Госреестр были созданы в результате бескорыстного, безвозмездного и многолетнего труда многих тысяч людей, называющих себя казаками. Среди них есть и этнические и повёрстанные. И родовые и безродные.

В настоящее время, Реестр находится в состоянии глубокого застоя. Заморожен. Причины я сегодня не желаю обсуждать, потому, что ..... Великий Пост, Страстная пятница

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Пятница, 14.04.2017, 16:41

Алексей_КрыловДата: Пятница, 14.04.2017, 21:00 | Сообщение # 40
Цитата Грибоедов_АА ()
Но уже давным давно зарегистрированы в минюсте. Делали попытки войти самостоятельно.Так как не входим в вышестоящий отдел. Рубят на всех этапах и уже не один раз. Хотели по закону- не получается. Видишь ли нужно еще уметь встать в ту позицию в которую тебе скажут)

Мы тоже в МинЮсте зарегистрированы давно . Сперва была просто ОО (Общественная Организация) с 1999-го. Потом НКО (Некоммерческая Организация) с 2008-го.
По закону покудова ни в какую позицию не пытают поставить. Объяснили, что и как. Какие документы собрать, куда их подать. Счас готовлю документы. Надо составить всё верно и правильно, будут проверять досконально. Каждому чину подтверждение, на каждую награду обоснование. От это надоело. уже пальцы об "клаву" стираю smile
Цитата Грибоедов_АА ()
Так что занимайся йогой Алексей это тебе ох как сильно пригодится.
Андрей, это всё слова и домыслы. Звиняй, но без конкретных фактов это так. Где факты, как и кого "поставили в позу" из тех кто зарегистрирован ГРКО в РФ? Я не видел.
А то, что взяв на себя обязанности придётся их выполнять, то на то она и служба. Взялся -
служи. Не хочешь - не служи. Это не "срочка" по призыву. Всё сугубо добровольно.
Цитата Грибоедов_АА ()
Реестр не спасет тебя от внутренних проблем

Это и не обсуждается, Но вот внешние проблемы порешать поможет.
Цитата Грибоедов_АА ()
мне важнее доброе имя общества и вообще казаков

а чем испортит доброе имя регистрация на законном основании в ГРКО в РФ?
Цитата Грибоедов_АА ()
Я вижу это вокруг каждый день.А ты?

Я тоже такое вижу. Изменять неправедность надо самим, а не ждать "варягов". А имея закон на своей стороне будет проще исправлять неправильное.
Цитата Грибоедов_АА ()
Вот скажи Алексей эту заповедь по твоему Игнат завещал?
Я этого и не утверждал. тогда меркую и партий-то не было.

Алексей_КрыловДата: Суббота, 15.04.2017, 11:49 | Сообщение # 41
Грибоедов_АА, Благодарю!

Вообще то когда я просил Алексея Альбертовича создать эту тему, хотел прочитать тут обоснованное на фактах мнение о плюсах и минусах регистрации в ГРКО в РФ.

Обсуждение тут моего ХКО и нашей деятельности, равно как и Камешковского ХКО и их деятельности, на которое пытает столкнуть Разумов не уместно. Так как ни мы ни они не зарегистрированы в ГРКО в РФ.

Давайте вернёмся к вопросу темы.
Плюсы могут быть разные зависит: от места регистрации КО, от местных чиновников, от Атамана и казаков, от их отношений с этими чиновниками, от возможностей и самодостаточности КО. Всё это субъективно и может рассматриваться как пример но не обязательно, что будет у всех.
Что касаемо минусов.
Я много слышу и читаю мнений против регистрации в ГРКО в РФ. Чаще всего это просто сводится к "реестр это плохо". Ничем конкретным не подтверждается. Вот и хочется знать про эти минусы, и чем они очевидны?
Назовите хотя-бы один минус и начнём обсуждение его очевидности и значимости.

Дмитрий_РазумовДата: Суббота, 15.04.2017, 12:52 | Сообщение # 42
Награды: 20
Цитата Алексей_Крылов ()
Обсуждение тут моего ХКО и нашей деятельности, равно как и Камешковского ХКО и их деятельности, на которое пытает столкнуть Разумов не уместно

Крылов, факты в студию. Где и когда я обсуждал твоё ДХКО. а равно и Камещковское ХКО? Грибоедова я лично знаю и его позицию тоже.
Я задал конкретные вопросы, на которые НЕ получил КОНКРЕТНЫХ ответов. А от них и плюсы и минусы.
ОДИН ИЗ ВОПРОСОВ ГДЕ И В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ СКАЗАНО, ЧТО ГРАЖДАНЕ РФ, ВСТУПИВШИЕ В КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО СТАНОВЯТСЯ КАЗАКАМИ? Когда ПРОИСХОДИТ ПЕРЕХОД ИХ ЧЛЕНОВ КО В КАЗАКИ? ЕСЛИ ТЫ МНЕ КОНКРЕТНО НЕ НАЗОВЁШЬ ДОКУМЕНТА ПЕРЕВОДА ЧЛЕНОВ КО В КАЗАКИ, ТО Я ВПРАВЕ МОГУ НАЗЫВАТЬ ТЕБЯ САМОЗВАНЦЕМ И ПОТРЕБОВАТЬ СНЯТЬ НЕ УСТАНОВЛЕННУЮ ДЛЯ ДХКО ФОРМУ ОДЕЖДЫ.
ПУБЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО Я ЗА ТО ЧТОБЫ ТЫ ВНЁС СВОЁ КО В ГРКО В РФ.
Тема вполне исчерпала свои возможности и дальнейшее её обсуждение БЕСПОЛЕЗНО в виду отсутствия определённых знаний у организатора казачьего движения в г. Дмитров функционеров, в области создания и деятельности КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ.
Как можно руководить КО, не имея способности к таковому? Как можно не имея познаний в области организации службы. ещё и пытаться извлекать плюсы и минусы на данной площадке. Если человек не понимает, что имея регистрацию юридического лица, имея юридический статус КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО, говорить о том, что деятельность КО начнётся после внесения ДХКО в ГРКО в РФ, это маразм!
А как такое возможным стало, что вы имеете казачий чин не состоя в ВКО ЦКВ?
Судя по черкеске вы относитесь к кубанскому казачеству, засланный казачёк. В ВКО ЦКВ такой формы не установлено. Не надо красоваться в чужой справе.

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Суббота, 15.04.2017, 12:55

Алексей_КрыловДата: Четверг, 20.04.2017, 15:13 | Сообщение # 43
Цитата Алексей_Крылов ()
Назовите хотя-бы один минус и начнём обсуждение его очевидности и значимости.
пять дней вопрос висит... но минусов никто не обозначает.
Алексей Альбертович, предлагаю убрать из заголовка про минусы фразу. так как они не то-что не очевидны. Их как видно вообще нет

Алексей_КрыловДата: Четверг, 20.04.2017, 15:25 | Сообщение # 44
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Значит "вольный" это бандит?
Анатолий Евгениевич, вот такие не то-что бандиты... вообще непонятно кто... хуже врагов

а в том комменте я написал про незаконные вооружённые формирования наподобие того, которое грабило и убивало "дальнобойщиков". там сплошь родовые казаки были.

Голиков_ВНДата: Четверг, 20.04.2017, 15:54 | Сообщение # 45
Награды: 28
Подождите. Я только-что вернулся из экспедиции (сложной, 17 кг сбросил biggrin ). Привыкну маленько к цивилизации, а попозже или завтра, напишу о минусах (госреестра)... Это плюсы отыскать сложно, там где все состоит из минусов.

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск: