КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Минусы очевидны
Дмитрий_РазумовДата: Среда, 12.04.2017, 10:13 | Сообщение # 31
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Иван_Демидов ()
с ветряными мельницами

Иванушка, мельница муку молит. А вот реестр совсем бесполезная затея. В казачестве исчезнут все проблемы, если ликвидировать реестр. К стати реестр, это информационный ресурс о КО.
Те кто много пьёт, нажирается до чёртиков, то им видятся только враги реестра. Имей ввиду, Иванушка!

Дмитрий_РазумовДата: Среда, 12.04.2017, 10:22 | Сообщение # 32
Цитата Николай_Паршин ()
Зайди на форум казаков ВВД и сразу поймёшь, как казаки уважают и тебя в том числе.

Я не хочу заходить, чтобы прочитать то, что пишут про тебя. Это нормально. обсуждать человека за глаза? Это уже не казаки, это ДОНСКИЕ БАЗАРНЫЕ БАБЫ! А женщину надо слушать, но понимать её слова наоборот. Мне спокойнее там где привычная среда обитания, подальше от мрази

Серебряков_МВДата: Среда, 12.04.2017, 11:51 | Сообщение # 33
Награды: 0
Цитата Иван_Демидов ()
вы просто никому не нужны. Кроме самих себя.

Дорогой брате Иван! Так я ж за то и говорю, шоб понятно было: мы нужны только самим себе и своим семьям, и не хотим быть нужны тем кому не надо. Нас тоды бы уже и оставили в покое, зачем все песни чиновников про "объединяйтесь, у вас есть генерал в Москве"? Вот о чем хотел сказать, как и наш старый батька Михал Саныч Осипенко (Царствие ему Небесное): "Не мешайте нам жить, просто отойдите в сторонку". Ни милостей ни власти, ни денег ни от кого не надо.

Алексей_КрыловДата: Среда, 12.04.2017, 11:58 | Сообщение # 34
Николай_Паршин, У нас в районе есть должность советника по работе с казачеством счас её никто не занимает. Почему не поставить на неё толкового из нашего КО? Счас в молодёжном совете есть наш представитель. В совет директоров надо направить.
В призывную комиссию мы сами хотим войти. Нас не надо заставлять. Условия возмездности будут как у всех в комиссии. Все вопросы об выполнении службы и работ, и их оплаты будем решать при заключении договоров. Всё будет зависеть от нас. Администрация в районе адекватная. Не показал ты минусов. Ну и в конце-концов всегда можно "выйти из реестра".
Цитата Дмитрий_Разумов ()
И я боролся и буду бороться с таким кОзачеством даже если буду один.
А заняться чем-нито полезным не судьба? Пусть не для общества полезным, а хотя-бы полезным для себя и своих близких.
Мужик, я тебя услышал, понял.
Попрошу не оскорблять. Переход на личности и оскорбления, находясь в безопасности (долеко у себя через интернет) признак трусости и недостойно офицера. К тому-же нарушает правила этого сайта.
Я БЫЛ НИКТО, ВАЛЯЛСЯ ПОД ЗАБОРОМ, НЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НИ ПРОФЕССИИ, РАБОТАТЬ ОСОБО НЕ ХОЧУ. в АРМИЮ МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ, В ПОЛИЦИЮ ТОЖЕ. И ПОДАЛСЯ Я В КАЗАЧЕСТВО. Я ГДЕ ТО СЛЫШАЛ, ЧТО РАНЬШЕ КАЗАКАМ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ, ЗЕМЛЮ И ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, БЕГЛЫЕ ХОЛОПЫ НА НИХ РАБОТАЛИ. И ПОШЁЛ Я В КоЗАЧЕСТВО.
это вы про кого? про себя? Тогда вообще не о чем с вами беседовать. В этой теме обсуждаются плюсы и минусы регистрации КО в ГРКО в РФ. А не ваше прошлое и настоящее.
Не на один поставленный вопрос честного, правдивого ответа не дал
я в своём комменте выше ответил по всем заданным вами вопросам, хотя и не обязан был этого делать. Пройдите на предыдущую страница и внимательно прочитайте, прежде чем врать.
Далее можете мне не писать ничего. Я с вами прекращаю тут беседовать. Я тут для получения информации и обсуждения интересующих вопросов, а не читать оскорбления и вступать в дискуссии с несведущими в обсуждаемом вопросе.

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Среда, 12.04.2017, 12:05

Алексей_КрыловДата: Среда, 12.04.2017, 12:22 | Сообщение # 35
Третья страница обсуждения, но ОЧЕВИДНЫХ минусов я иак и не увидел. Только общие фразы и мнимые минусы, которые может быть будут когда-нито. Да и то они могут быть в любом КО при плохом руководстве. Из плюсов покудова тока один, но мощный. После регистрации в ГРКО в РФ у КО появляется возможность на законных основаниях взаимодействовать с Властью и гос.структурами.
Это укрепляет меня во мнении, что наше решение правильно.

Жду может кто сможет доказать "пагубность реестра" и отрицательные стороны регистрации в ГРКО в РФ.

Когда люди решают заниматься каким-нито делом то создают организацию и РЕГИСТРИРУЮТ её в установленном законом порядке. Не начинают незаконное предпринимательство, не пытаются доказать, что они вольные предприниматели, могут делать всё что хотят, наравне с зарегистрированными организациями. И те деньги, которые получают законопослушные предприниматели принадлежат и им вольным предпринимателям. Даже им в большей мере. Так как законопослушные предприниматели и не предприниматели вообще, а тока так назвались.
Странно и почему это люди так не делают? smile

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 14:04 | Сообщение # 36
Награды: 6
Цитата Алексей_Крылов ()
Николай_Паршин, У нас в районе есть должность советника по работе с казачеством счас её никто не занимает.

biggrin Я много лет занимал такую должность, только рангом повыше: советник губернатора, с корочкой за его же подписью... Только казакам помочь на подобной должности, кроме как приехать "потрындеть" с городскими или районными чиновниками, другого толку не было. Из уважения к губернаторской подписи в корочке они (чиновники, главы муниципальных районов области и мэры городов) любезно принимали меня, обещали помочь казакам на местах, а как только я уезжал в Воронеж, сразу забывали про свои обещания. Так же точно обстоят дела у нонешнего атамана: корочка есть, а толку так и так нету! biggrin
Вам ещё предстоит пройти через то, через что прошёл я - ДЕРЗАЙТЕ!!! biggrin
Цитата Алексей_Крылов ()
Не показал ты минусов.

Такой цели у меня не было, я только рассказал тебе, что тебя ожидает, а решать придётся тебе самому. smile

Казаки - народ православный.

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 14:10 | Сообщение # 37
Цитата Алексей_Крылов ()
Третья страница обсуждения, но ОЧЕВИДНЫХ минусов я иак и не увидел. Только общие фразы и мнимые минусы, которые может быть будут когда-нито. Да и то они могут быть в любом КО при плохом руководстве. Из плюсов покудова тока один, но мощный. После регистрации в ГРКО в РФ у КО появляется возможность на законных основаниях взаимодействовать с Властью и гос.структурами.

biggrin Алексей_Крылов, самый большой минус во всей этой истории - это ты сам: в голове каша и ни какого опыта в работе с представителями славного чиновничьего сообщества... biggrin

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 14:18 | Сообщение # 38
Цитата Алексей_Крылов ()
Когда люди решают заниматься каким-нито делом то создают организацию и РЕГИСТРИРУЮТ её в установленном законом порядке. Не начинают незаконное предпринимательство, не пытаются доказать, что они вольные предприниматели, могут делать всё что хотят, наравне с зарегистрированными организациями. И те деньги, которые получают законопослушные предприниматели принадлежат и им вольным предпринимателям. Даже им в большей мере. Так как законопослушные предприниматели и не предприниматели вообще, а тока так назвались.Странно и почему это люди так не делают?

На сегодняшний день из законно зарегистрированных в нулевые годы предпринимателей на рынке осталось менее 40% и это те, кто так или иначе нарушает закон: "химичит" с налогами и сборами. Это не я придумал, это статистика озвученная сегодня на первом канале. Остальных сожрали крупные сетевые компании и супермаркеты принадлежащие всё тем же чиновникам...
А вот незаконные предприниматели в лице бабулек на рынках и в подворотнях торговали, торгуют и будут торговать вечно... smile

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 14:23 | Сообщение # 39
Цитата Серебряков_МВ ()
старый батька Михал Саныч Осипенко (Царствие ему Небесное)

Вечная память моему товарищу!
Не забывайте его жинку с сынами, Миша.

Иван_ДемидовДата: Среда, 12.04.2017, 15:10 | Сообщение # 40
Награды: 9
Господа! Охолоните! Идёт Великий Пост. Страстная неделя. Великая среда. Именно в эти дни и часы Христос сражается ..... с фарисеями ...... садукеями. Когда у фарисеев кончаются аргументы, они переходят на личности .... Вы почитайте: СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ. Терпение, смирение и кротость. А в ВОСКРЕСНЬЕ, на ПАСХУ .... уж погуляем!

РЕЕСТР это - инструмент. Это как рубанок у плотника. Всё зависит от того в руках какого мастера он находится. Поэтому, очень хочется, чтобы за РЕЕСТР взялись в первую очередь: умные, этнические, порядочные, умелые ....

А вот Астахова не приняли! Ни реестровые, ни общественники. Потому, что он баламут biggrin И тогда он взялся ..... индивидуально ..... и ...... всех обскакал. Дело сделал, казачество развил (в своём отдельном хуторе) и деньги откачал у государства. В виде гранта. В Реестре ему бы такие деньги даже ...... не светили.

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Среда, 12.04.2017, 15:16

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 15:36 | Сообщение # 41
Цитата Иван_Демидов ()
Господа! Охолоните!

А никто особо и не возбуждался, Ваня. Это тебе померещилось... идёт помаленьку не спорая беседа, степенно, с улыбкой, ни каких переходов на личности, всё чинно, спокойно и благоразумно... smile

Серебряков_МВДата: Среда, 12.04.2017, 16:38 | Сообщение # 42
Николай_Паршин,
Здорова живете, Николай Иванович! Да не забываем, как их забыть, коли моя жинка с его в одной конторе трудятся))) Шуткую.. ))) А отож как же, конечно не забываем. Мы живем вечно, покуда нас помнят.. И поминають хотя бы... rolleyes

Грибоедов_ААДата: Среда, 12.04.2017, 22:34 | Сообщение # 43
Награды: 12
для себя я не вижу в этом ничего плохого. Я никогда не состоял ни в каких партиях или объединениях преследующих политические цели. И не собираюсь в них вступать и впредь. И мне не особо нужно, чтоб моих казаков пользовала какая-нито партия. И через них влияли на нас. Резонный пункт. Либо партии либо казаки. На двух табуретах не усидишь, задница порвётся. А как казаки побывали в партиях мы знаем по столетней давности истории.
Алексей это лет 100 а лучше 150 назад так было бы в самый раз иметь такую позицию. Сегодня же если ты с чем либо несогласен в существуюем устройстве государства то ты можешь отстаивать свои права законным путем. ПОЛИТИЧЕСКИМ. Для этого создаются политические объединения-партии и т.п. Ты хочешь лишить себя и своих казаков законного права каждого гражданина не предлагая ничего взамен.Предупредил бы ты их....
По поводу того, что вступив в ГРКО с тобой сразу начнут работать власти..... Начну т не сомневайся.На уровне ХКО с вашим подходом, работы будет хоть отбавляй .Дружины пожарные и по охране правопорядка, дружины природоохранные, поимка уклонистов с целью вручения повесток, беседы по противопожарной безопасности с населением , стояния на провластных мероприятиях и прочая прочая.... может дадут помещение под ДНД временно. Леш ты что вообще с властями не работал? А вроде за 20 лет говорил. Что ж тогда 20 лет делали? Землю осваивали что ли...Ну тогда поварись......

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Среда, 12.04.2017, 22:50

Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 13.04.2017, 00:50 | Сообщение # 44
Цитата Алексей_Крылов ()
Далее можете мне не писать ничего. Я с вами прекращаю тут беседовать

Баба с возу. волкам сытнее!

Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 13.04.2017, 01:27 | Сообщение # 45
Цитата Алексей_Крылов ()
Попрошу не оскорблять. Переход на личности и оскорбления, находясь в безопасности (долеко у себя через интернет) признак трусости и недостойно офицера. К тому-же нарушает правила этого сайта.

Прямо любопытство разпирает. Если не мужик то КТО? Неужели.... Член козачьего общества?
Если организация имеет юридический статус КоЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО и внесено в единый реестр общественных организаций как КоЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО и члены этого казачьего общества брали обязательства по несению службы, то возникает вопрос, а почему с этим КоЗАЧЬИМ ОБЩЕСТВОМ НЕ РАБОТАЛА ВЛАСТЬ? Здесь что то не так... . Товарищ просто не разобрался, запутался в трёх соснах. И очень будет интересно почитать продолжение этой истории после того как это ХКО внесут в Реестр КО в РФ. Если это ХКО и раньше игнорировали, то что изменится позднее.
Я говорит Крылов ответил на все вопросы. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОЗДАНИЯ ДХКО?

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Четверг, 13.04.2017, 01:27

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: