Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Январь » 7 » Рождественское поздравление епископа Кирилла

Рождественское поздравление епископа Кирилла

07.01.2011 14:18
Рождественское поздравление епископа Кирилла
"Таинство странное вижду и преславное:
небо - вертеп, престол херувимский - Деву,
ясли - вместилище, в нихже возлеже невместимый Христос Бог,
Егоже воспевающе величаем"
Ирмос IX песни канона

В нынешний великий день Святая Церковь воспоминает событие глубоко таинственное и непостижимое, пред которым вся история мира видится совершенно ничтожной, - Рождество Предвечного Сына Божия от Пресвятой и Преблагословенной Девы Марии. Вертеп, вместивший это великое таинство, совершенное ради спасения погибающего во грехах рода человеческого, стал поистине Небом, ибо в нем явился человеческому взору Бог. Малые ясли, у которых теснились бессловесные животные, стали колыбелью Невместимому Творцу всей твари!

Для рассуждения человеческого непостижимо такое безмерное смирение и презрение ко всякой мирской славе родившегося Спасителя. Но вспомним слова Господни, реченные чрез пророка Исаию: «Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои... Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55,8-9).

Разделяя всем сердцем ныне с каждым из вас радость великого Праздника, от всей души поздравляю вас с этим дивным торжеством Неба и Земли! Поздравляю вас с Праздником, о значении которого устами Апостола сказал Сам Виновник сего светлого Торжества: «Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» (Ин.12,46).

Непрестанно прошу Подателя всех благ Бога, чтобы Он сопутствовал Вашим благим начинаниям, даровал здравие душевное и телесное, мир и благоденствие, не лишил нас Своей милости и еще более укреплял в служении Матери Церкви и родному Отечеству!

Наместник Донского монастыря
Епископ Павлово-Посадский
КИРИЛЛ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством | Просмотров: 1796 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: