Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Обращение Совета Атаманов Московского Областного Отдельского Казачьего Общества

Обращение Совета Атаманов Московского Областного Отдельского Казачьего Общества

07.10.2010 01:12
Обращение Совета Атаманов Московского Областного Отдельского Казачьего Общества
Обращение Совета Атаманов Московского Областного Отдельского Казачьего Общества
(принято 03.10.2010 г.г. Руза, Московская область)

Братья и сестры! Казаки и казачки!

История казачества неразрывно связана с историей России. Наши предки ценою своих жизней защищали и расширяли её рубежи, встав стеной на пути татарских, турецких, польских, французских и прочих завоевателей, пройдя от Урала до Калифорнии.

Сохраняя и приумножая свои древние традиции, казаки России и сегодня активно участвуют в жизни страны. Неслучайно современное казачество получило такую поддержку Государства и Православной Церкви. Казаки ясно осознают ответственность перед своими детьми, внуками и правнуками за дальнейшую судьбу нашей Родины, за её безопасность и целостность, за ЗЕМЛЮ РУССКУЮ, за ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ. Решить такие задачи по силам только единой сплочённой казачьей семье: нет и не может быть казаков «красных», «белых», «зеленых», «оранжевых» или других политических окрасов.

14 – 25 октября пройдет Всероссийская перепись населения. Каждый казак, каждая казачка, каждый, в ком есть хоть капля казачьей крови, должны знать и помнить, что Перепись единственная возможность заявить о себе как о ЕДИНОМ НАРОДЕ, этносе в широкой палитре российских этносов. Мы должны доказать, что наш казачий народ жив, что есть такая национальность – КАЗАК! Если мы упустим этот шанс, то завтра для нас и нашего Отечества может не наступить. На земли, обильно политые кровью и потом наших православных предков, придут другие народы, другие религии и верования.

Для этого на вопрос переписчика о национальности надо ответить «КАЗАК» или «КАЗАЧКА»: коды 39 (казаки с любым языком, кроме калмыцкого и украинского), 181 (казаки с языком украинским), 186 (казаки русские), 356 (казаки с языком калмыцким) Алфавитного перечня возможных вариантов ответов населения для кодирования ответа на вопрос 7 Переписного листа формы Л Всероссийской переписи населения 2010 года, утвержденного Приказом Росстата от 27.01.2010 г. № 74.

Самоидентификация необходима нам для того, чтобы мы и в дальнейшем могли воспитывать нашу молодежь в духе Православия и любви к Отечеству. Это необходимо России. Каждый, указавший «КАЗАК» или «КАЗАЧКА» в графе «национальность» во время Переписи населения, поможет дальнейшему возрождению казачества.

Слава Богу, что мы казаки!

Прикрепления: Картинка 1

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2040 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
Пришли преписчики, и у них были глаза круглые когда я им сказал , что я казак русский. Назвал код, а они просто записали , акод не поставили. Говорят , что впервые встречаются с данной ситуацией. Правда кализия и случилась когда я сказал свое образование , то же нет данных. Откуда этим (доморошенным) студентам знать , что такое МВА?

4   [Материал]
Внимание вопрос! Он касается специалистов, участвующих в переписи и знающих его законодательную базу: позволяет ли она заносить в статистические данные национальность КАЗАК? Это первое. Второе: прошла информация, что писать надо "РУССКИЙ (КАЗАК)". А будет ли это статистически обрабатываться, как "казак" или пойдёт по графе "русский"? Просьба: Пусть ответит специалист, а не "...я думаю...". Нам это важно! Всем - удачи! cry

3   [Материал]
Глупо садиться играть в карты с шулерами! Не пускал и не пущу на порог! Есть ли у нас вообще Отечество, к которому надо воспитывать любовь? И о каком Завтра вы тут талдычите, если у нас нет даже Сегодня?! Какому "дальнейшему возрождению" поможет перепись,господа атаманы?! Главное - семейные традиции, а не перепись! Обособляйтесь,казаки!

2   [Материал]
Очень важно это всем сделать.
А то во всероссийском классификаторе национальностей в загсах нас нет.
Всё в сословие посылают.

1   [Материал]
Огромное спасибо за информацию! Мримем ее к реализации. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: