Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Апрель » 28 » В Тюмени выберут верховного атамана Союза казаков России

В Тюмени выберут верховного атамана Союза казаков России

28.04.2012 19:07
В Тюмени выберут верховного атамана Союза казаков России

Тюмень. VIII Большой отчетно-выборный круг общероссийской общественной организации «Союз казаков» пройдет в Тюмени 29 апреля.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-секретарь комитета по делам национальностей области Анастасия Блябликова, мероприятие проводится в ознаменование 430-летия Сибирского казачьего войска и присоединения Сибири к России. Возглавит работу круга верховный атаман Союза казаков России, член совета при президенте РФ по делам казачества Павел Задорожный.

В работе круга примут участие 700 делегатов Союза казаков из России и стран СНГ: более 500 выборных казаков будут представлять регион от Камчатки до Приднестровья и от Бишкека до Ямала и около 150 - Тюменскую область, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Казаки структурных подразделений Союза казаков России подведут итоги работы организации, обсудят перспективы развития войсковых структур, формы взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления, решат ряд важнейших организационных вопросов и выберут того, кого назовут атаманом и доверят важные решения в отношении общественных объединений казачества России и консолидации казачества на постсоветском пространстве.

Наталья Плотникова

Источник: http://t-l.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Союз Казаков России | Просмотров: 2331 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1   [Материал]
Главное ,что-бы все было по казачьим традициям.Как делали наши предки .А такое ,вряд ли будет.Наверняка,уже все расписано ,,сверху,,.А это уже не казачий круг,а ,,посмешище,,.Одна видимость.

2   [Материал]
Как пройдет тады и поглягид .

3   [Материал]
Зачем заранее все чернить. На круг поехал и наш войсковой атаман, а также атаман центрального округа. Наш "Союз казаков Семиречья в Киргизии" тоже входит в "Союз казаков России" со дня его основания.

Имя *:
Email *:
Код *: