Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » 14 октября – празднование 150-летия образования и 20-летия возрождения Кубанского казачьего войска

14 октября – празднование 150-летия образования и 20-летия возрождения Кубанского казачьего войска

11.10.2010 09:47
14 октября – празднование 150-летия образования и 20-летия возрождения Кубанского казачьего войска
В соответствии с приказом атамана Кубанского казачьего войска казачьего генерала Н.А. Долуды и на основании Закона Краснодарского края 14 декабря 2006 года N 1145-КЗ «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае» 14 октября в большом концертном зале ГНТУ «Кубанский казачий хор» будет проведено торжественное собрание, посвященное 150-летию образования и 20-летию со дня начала возрождения и развития Кубанского казачьего войска.

В торжественном собрании примут участие делегации от отделов Кубанского казачьего войска: Екатеринодарского, Таманского, Ейского, Кавказского, Лабинского, Майкопского, Баталпашинского; от Черноморского казачьего округа и Сухумского особого казачьего отдела.

В праздничный день казаки Кубанского казачьего войска по месту нахождения казачьих обществ, примут участие в божественных литургиях, проводимых в рамках православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Начало божественной литургии, в которой примут участие атаманы казачьих отделов (округа) Кубанского казачьего войска и Войсковое правление, в Войсковом соборе в 8 часов.


Перваков Н.С. - первый заместитель войскового атамана, казачий полковник
 
Источник: http://www.slavakubani.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 2631 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: