Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Апрель » 3 » Христос Воскресе, Православные!

Христос Воскресе, Православные!

03.04.2010 14:50
Христос Воскресе, Православные!
Дорогие казаки всей Руси Великой! Дорогие браты, и Вы однажды позванные станичными атаманами (колоколами) на казачий круг, но так и не собравшиеся, а разбредшиеся по большому кругу всего земного шара. Большой привет Вам и поздравления.

Белорусское казачество от имени всей цветущей Беларуси искренне и горячо поздравляет Вас со Светлым Христовым воскресением, с праздником Святой Пасхи, с пожеланиями всех благ: море улыбок, здоровья, счастья, света, цветов. Светлого разума Вам, казаки, огромной всеобъемлющей любви и добра сердцам вашим, святой крепости духу вашему.

И чтобы больше ни одна, слышите, братья-казаки, ни одна казачья шашка или нагайка никогда больше не опускалась на плечи други своя.

Помните и любите Святую Русь - колыбель нашу, берегите мир! Утверждайте православие и приумножайте казацкое братство на земле. Пуще всего берегите казачью волю. Любите друг друга и молитесь Богу, и прославляйте Святую и Апостольскую церковь!

Да вознесет Вас Господь в своё время!


И мы, белорусские казаки, уже как в едином строю Святой Руси Великой, в едином порыве и единым голосом, рокочущим, вначале как несмелый весенний гром, - крепчающим, набирающим силу, и, налившись медью, уже гудящим, словно колокол в часы набата, произносим слова, такие дорогие каждому казацкому, христианскому сердцу:

ХРИ - СТОС   ВО - СКРЕ - СЕ!

И в ответ нам, на этот набатный, призывный зов, который уже несётся дальше, стелится над планетой, прославляя Творца и творение, словно созывая воедино рассеянных по всему белому свету казаков на большой казацкий круг земного шара, и которые, собравшись вместе, с великой радостью и любовью ответят нам:

ВО - ИС - ТИ-НУ     ВО – СКРЕ - СЕ!

Еще раз с праздником, дорогие братья-казаки и спаси Вас всех Господь!


Крепко по-христиански любящие Вас, и по поручению штаба Бобруйских казаков по случаю праздника….

хорунжий К.А. Петруша
 
Источник: http://belkazak.org

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казак без веры - не казак | Просмотров: 1660 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Христос воскресе!

СПАСИ ГОСПОДИ! И Вам браты ,мы говорим[size 15] ХРИСТОСе ВОСКРЕСе[/size]!!!! Да сохранит господь казацкий род ВО ВЕКИ ВЕКОВ! Аминь!

Имя *:
Email *:
Код *: