Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Лучший подарок кадету

Лучший подарок кадету

14.09.2010 14:30
Лучший подарок кадету
Стать участником уникальной выставки литературы о казачестве, которая откроется 23 сентября в Московском казачьем кадетском корпусе им. М.А. Шолохова на юго-востоке столицы, теперь могут все желающие.
Как сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов, каждый житель столицы может представить на выставке книги о казаках из своей собственной домашней библиотеки, а при желании и подарить выставляемые экспонаты юным кадетам.
Выставку будут презентовать лекторы научных институтов, авторы книг и монографий. В течение всего одной недели гости выставки смогут ознакомиться с 5000 книг о казаках в стенах Московского казачьего кадетского корпуса.
На выставке будут присутствовать представители казачьих обществ, а также ведущие специалисты институтов истории и педагогических вузов. В рамках выставки пройдет конференция «О роли казачества в становлении и развитии Российского государства».
«Эта роль нередко замалчивается, а виной тому – недостаточное количество литературы о казаках», – таково мнение префекта ЮВАО Владимира Зотова.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2059 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
А как стать участником данной выставки, если нет возможности приехать и презентовать литературу?

Имя *:
Email *:
Код *: