Воскресенье, 15:27

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Август » 27 » Новым казачьим классам быть!

Новым казачьим классам быть!

27.08.2010 23:17
Новым казачьим классам быть!

Атаман Лабинского отдела Кубанского казачьего войска Виктор Калиненко провел встречу с общественностью хутора Красная поляна, относящегося к г.Армавиру. Главная цель встречи – организация классов казачьей направленности в местной школе.

Кабинет главы администрации хутора Красная поляна с трудом вместил всех желающих принять участие в совещании. Главной его темой стала организация классов казачьей направленности на территории муниципального образования г.Армавир, именно к нему относится этот населенный пункт. Совещание проводил атаман Лабинского отдела Виктор Калиненко, на нем присутствовали директор и представители школы, председатели квартальных комитетов, милиция и, конечно, хуторские казаки. В местном учебном заведении обучается 244 ребенка.

- У нас есть желание  создать казачьи классы, а значит будет и результат – сказала  директор школы Мадлена Мовсесян, - но мы должны знать какое финансирование предполагается заложить под эту программу.

Действительно, финансирование  не самое главное, но и далеко не последнее дело, ведь чтобы начать работу нужна и материально-техническая база, и форма для учеников, программы обучения, учебники и многое другое. Однако, когда есть люди, заинтересованные в решении возникающих  вопросов, – дело будет продвигаться  гораздо быстрее. А именно заинтересованность в глазах участников совещания и увидел Виктор Алексеевич. Пришедшая на мероприятие председатель ТОСа озвучила целый ряд вопросов, которые ей поручили задать местные жители: сколько планируется создавать казачьих классов, кто из детей смогут в них учится, кого назначат наставниками,  какое оборудование планируется приобретать.

Все вопросы оказались решаемыми, и по итогам совещания стало ясно, что новому классу в хуторе быть!

На этой неделе такие же совещания состоятся и в других сельских поселениях, относящихся к Армавиру.


Татьяна Винниченко, помощник атамана Лабинского отдела ККВ


Источник: http://www.slavakubani.ru 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 1923 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: