Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Август » 16 » Правительство Азарова отменило концепцию госпрограммы развития украинского казачества

Правительство Азарова отменило концепцию госпрограммы развития украинского казачества

16.08.2010 21:33
Правительство Азарова отменило концепцию госпрограммы развития украинского казачества

Кабинет министров Украины отозвал утвержденную правительством Юлии Тимошенко концепцию госпрограммы развития украинского казачества на 2009-2011 годы. Соответствующее распоряжение № 1627-р от 11 августа размещено на официальном сайте правительства в пятницу.

"Признать утратившим силу распоряжение Кабинета министров Украины от 17 сентября 2008 № 1237 "Об одобрении Концепции Государственной целевой национально-культурной программы развития Украинского казачества на 2009-2011 годы" ("Офiцiйний вiсник України", 2008, № 71, ст. 2393)", - отмечается в документе.

Концепция предусматривала научные исследования истории Украинского казачества, издание научных трудов и научно-популярных работ по истории казачества; проведение научных конференций, семинаров, чтений; реализацию мер в сфере образования и воспитания молодежи; развитие и популяризацию видов спорта, основанных на казацких традициях; разработку и внедрение экскурсионно-туристических маршрутов "Козацькими шляхами"; привлечение казацких организаций к охране общественного порядке и государственной границы.

Финансирование трехлетней программы, как отмечалось в Концепции, будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в государственном и местных бюджетах, а также за счет других источников, предусмотренных законодательством, в общем объеме 38 млн. грн, в том числе из государственного бюджета - 21,5 млн. грн, из местных бюджетов - 16,5 млн. грн.

Источник: http://www.interfax.com.ua

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Украинское казачество | Просмотров: 1526 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Думаю правильное решение. Казаки всёравно этих денег не видели. Когда они выделялись и кому неизвестно...

Имя *:
Email *:
Код *: