Воскресенье, 18:03

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Август » 26 » В гостях у «крылатой» дивизии

В гостях у «крылатой» дивизии

26.08.2010 19:43
В гостях у «крылатой» дивизии
Поездка в г.Новороссийск в 7-ю гвардейскую военно-воздушную дивизию стала финальным пунктом учебного плана нашего центра на 2009-2010 годы, - рассказывает руководитель центра ВПЦ Виктор Андрющенко. – И приурочено это мероприятие к 80-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России. Казачата не только замечательно отдохнули , почувствовали романтику службы в ВДВ, но и стали зрителями военного праздника.

Первый день ребята вместе с сопровождающими посвятили отдыху. Они купались в Черном море, загорали, катались на катамаранах. К вечеру разбили палаточный лагерь в горах близ родника у станицы Раевской. Мальчишки сами готовили еду и несли дежурство.

Утром ребят ждали на полигоне дивизии, где работал музей под открытым небом. Образцы боевой техники, стрелкового оружия, парашютного снаряжения – всё разрешали рассматривать и фотографировать. Офицеры – экскурсоводы ответили на вопросы ребят, а потом пригласили отведать каши.

Главный пункт программы – участие в празднике, посвященному Дню ВДВ. Павловчане и многочисленные гости стали свидетелями торжественного построения, вручения наград и подарков десантникам, показательного выступления разведывательной роты, демонстрации бронетехники и стрелкового оружия. Сколько было радости и собранных гильз у восхищенных мальчишек!

Побывала делегация казачат в Абрау-Дюрсо. Искупались в озере, испытали себя в прыжках с вышки, посетили знаменитый завод шампанских вин.

Два дня, а впечатлений… За все увиденное курсанты «Кречета» благодарят атаманов Павловского РКО В. Гедзь, Павловского СКО Н. Семёнова, начальника штаба ПСКО А.Лысенко, сотрудников отдела по делам молодёжи и молодёжного центра и других.

Сейчас ВПЦ «Кречет» начинает новый набор на 2010-2011 годы.

Елена Пустовая, помощник атамана Ейского отдела ККВ
 
Источник: http://www.slavakubani.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 1565 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: