Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Январь » 31 » В Казахстане совершено покушение на героя Абхазии!

В Казахстане совершено покушение на героя Абхазии!

31.01.2013 11:08
В Казахстане совершено покушение на героя Абхазии!
В службу "Казачий Дозор" Казачьего Информационно-аналитического Центра поступило сообщение о нападении на героя Абхазии войскового атамана Уральского (Яицкого) Казачьего Войска - Иртикеева Сергея Павловича.

Покушение на жизнь и здоровье атамана произошло в городе Уральске (Казахстан) 28 января с.г.

Трое неизвестных ворвались в дом семьи Иртикеевых и напали на Сергея Павловича. Завязалась драка. После удара по голове сзади атаман потерял сознание... Местные правоохранительные органы не заметили происшедшее.

Об атамане Иртикееве С.П.:

Приказом от 27 августа 2008 года Министерством Республики Абхазия атаман Уральского (Яицкого) казачьего войска Иртикеев Сергей Павлович награжден медалью "ЗА ОТВАГУ".

Заслуженная награда была вручена атаману 10 января 2010 года в Первомайском народном музее, в присутствии местных казаков и творческой интеллигенции.

Награждение медалью «За отвагу» производится за личное мужество и отвагу, проявленные в боях с врагами Республики Абхазия при защите государственной границы Республики Абхазия при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.



На происшедшее немедленно отреагировал приславший сообщение на КИАЦ Союз Православных Братств Русской Православной Церкви. Москва.

От имени СПБ РПЦ сделано сообщение для СМИ:

Требуем от властей Казахстана принятия неотложных мер и расследования проишедшего в связи с нападением на нашего соратника войскового атамана Уральского (Яицкого Казачьего Войска) - Иртикеева Сергея Павловича.

Все это произошло в городе Уральске (Казахстан). Отметим, что это уже не первая провокация против С.П.Иртикеева.

По поручению Совета СПБ РПЦ.
Координатор СПБ РПЦ Юрий Агещев.



Присоединяемся к обращению Союза Православных Братств Русской Православной Церкви и благодарим за их участие и поддержку.

Призываем казаков Казахстана проявить сплоченность в защите своих братьев от преступных посягательств на их жизнь и информировать КИАЦ о состоянии здоровья атамана С.П. Иртикеева, а также какие меры принимаются для недопущения подобных фактов.

Казачий Информационно-аналитический Центр

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: КАЗАК-ИНФОРМ сообщает | Просмотров: 3461 | Добавил: Сталкер | Теги: казаки, СПБ РПЦ, атаман Иртикеев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
9   [Материал]
Гол в одни ворота , ребята с Питера призывают власти принять меры , а заявления в органы нет . Сейчас как с Солодиловым получится , в Астане скажут опять уральцы недовольны , дальше по инстанциям со всеми вытекающими из обыкновенной бытовухи последствиями .

Саныч, а кто распространят то слухи, докатившееся ажник до самого Санкт Петербурга.. Какое то Славянское православное братство, никакого отношения не имеющего к нашим уральским казакам, и слышавшим звон, да не знавшим где он.. Мне вот до сих пор не понятно, а что они хотели добиться своими разносами молвы? Что помочь С.П.? Как практически? Просил ли он их об оказании какой то помощи ( в чем она могла заключаться?) ? Или может кто из Уральцев просил? Весь этот вброс информации не знаю для чего был.. Вернее знаю, но не охота озвучивать..

Гора, Саныч, кончайте тут душу рвать на радость не знающих уральцев люду! Нешта не видна, что кто то нас развести жалат.. Там внутри мы сами разберемся, да в по большому счету уже и разобрались по этому поводу., что по чем, и превлечение сюда других не нать. С.П. Уважение и здравие. Все наши атаманы- молодцы друг за дружку должны стоять , а не потакать пришлым.. Так учил нас ЯИК- Горыныч.

6   [Материал]
Гора , напиши про судьбу доверенности на 1 800 000 долларов на получение с сельхозпредприятий долгов за ГСМ , которая на Иртикеева была выдана . Может все и на места встанет .

5   [Материал]
Держись, Батька Иртикеев,мы - с тобой!!!


4   [Материал]
Отказ писать заявление в органы , теперь кажется еще более странным ,уже аж до Санкт-Петербурга докатилось . Для освещения хода уголовного расследования у нас есть все инструменты и свои юристы и свои СМИ . Более того, Иртикеев, Крещение отмечал с гостями казаками Илека Оренбуржской области .

3   [Материал]
Сначала , случай этот получился перед Крещением , а не 28 января . Событие возмутительное , но неоднозначное . Сил и средств защитить любого казака в Уральске , предостаточно , был бы повод . Баланс ровных отношений и авторитет у казаков существует на всех уровнях. Однако , от близких Иртикеева мы узнали , что это были двое славян , которые спокойно вошли в дом ,второе - со слов приближенных, узнали , что эти двое пришли к нему за какой то женщиной . третье - Иртикеев не стал писать заявление в органы будучи в травмпункте .
Поэтому я публично спросил у казаков совета - Как поступить в данном случае ? Славяне - женщина - отказ писать заявление в органы при этом позиционируя себя с атаманом УЯКВ ...Сбор дополнительной информации ничего не дал .

2   [Материал]
Готов принять Иркитеева на лечение.

1   [Материал]
Распространите информацию максимально

Имя *:
Email *:
Код *: