Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Октябрь » 26 » В Омской области реставрируют резиденцию Колчака

В Омской области реставрируют резиденцию Колчака

26.10.2010 18:18
В Омской области реставрируют резиденцию Колчака
На реставрацию памятников истории и культуры в 2011 году потратят  100 млн рублей. Реставрации подвергнут не только резиденцию Колчака, но и гауптвахту военкомата.
В 2011 году будет выделено около 100 млн. рублей из федерального и областного бюджета на реставрацию памятников истории и культуры, находящихся на территории Омской области.
Среди основных объектов, подлежащих реставрации, постройки XVIII-XIX веков:  здание лютеранской кирхи (музей УВД), Военного собрания (Дом офицеров), помещения коммерческого училища (Омский аграрный техникум) и здание гауптвахты (областной военкомат).
Одним из самых крупных объект, на котором проведут реставрационные работы в следующем году  - Омский кадетский корпус. Здесь планируется провести капитальный ремонт кровли здания, а также завершить начатые в текущем году ремонтные работы в подвальных помещениях, которые после реставрации переоборудуют под Музей военной истории.
Основная часть реставрационных работ началась еще в 2010 году.  На реализацию реставрационных мероприятий было направлено более 70 млн. рублей, из которых свыше 20 млн. – средства регионального бюджета.
В текущем году в регионе отреставрировано около 40 памятников истории и культуры, среди которых Музейный комплекс воинской славы омичей, жилой дом Липатникова на улице Гагарина.
Также в нынешнем году были начаты ремонтные работы бывшей резиденции Александра Колчака. Здесь теперь находится ЗАГС Центрального округа города.

Источник: РИА Омск-Информ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости казачьей культуры | Просмотров: 1600 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Какая-то непонятная статья-выделили тьму денег на реставрацию музея УВД. Дома офицеров,ЗАГСа и военкомата и все под вывеской памяти адмирала А.Колчака?! Да есть ли в Омске хоть одно заведение или улица, названные в честь адмирала?

Имя *:
Email *:
Код *: