Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года"
Главная / День призывника в 247-м гвардейском Кавказском казачьем полку ВДВ

День призывника в 247-м гвардейском Кавказском казачьем полку ВДВ

20.10.2015 17:07
День призывника в 247-м гвардейском Кавказском казачьем полку ВДВ

16 октября 2015г. в 247-м гвардейском Кавказском казачьем полку ВДВ состоялся День призывника. Новобранцы со всего Ставропольского края удостоились чести пройти срочную военную службу в прославленном гвардейском подразделении элиты вооружённых сил РФ.

На мероприятии присутствовали почётные гости правительства СК, администрации г.Ставрополя, генералы и офицеры раннее служившие в полку.
 
Полковой священник отец Сергий напутствовал и поздравлял новобранцев со словами отцовской любовью, желал всего наилучшего в их не лёгкой воинской службе. Очень трогательно выступал с речью заместитель Председателя Правительства СК Ю.А. Скворцов, который говорил о том, что попасть служить в данное подразделение – это честь для любого мужчины и большая ответственность перед Родиной, близкими и родными, которые будут их ждать со службы.
 
От ССКО «Станицы Казанской» на данном мероприятии присутствовали – походный атаман подъесаул В.В. Стадников, офицер-преподаватель КШ им. А.П. Ермолова сотник А.Н. Попов, с кадетами казачьих-десантных классов. Кадетам было представлено к ознакомлению вооружение и военная техника ВДВ.
 
Так же прошла интересная экскурсия в музее полка. Кадеты отведали вкуснейшую солдатскую кашу и горячий чай с армейской булочкой.
 
Автор: ССКО "Станица Казанская" W


Источник: http://www.kazakia.ru/news/2653/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наша молодежь | Просмотров: 2038 | Добавил: Администратор3 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Матвеев_Сергей  
Кто он, нонешний кадет казачьего класса? Из казачьей семьи или "обучающийся в казаки"? Или, как выразился один известный журналист, "лезет в казаки"? А впрочем, какая разница? Они же все наши дети.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]